Indoor Discdog Turnier 2016 Rückblick

 

Rangliste Open Klasse

Place Name Dog FS1*2 TF1 FS2*2 Total Scores
1 Eva Zwicker Enya 70.76 19.5 64.66 154.92 PDF
2 Alen Soldic Diva 65.49 17.5 65.01 148.01 PDF
3 Mattioli Chantal Highlight 63.91 16.5 67.43 147.85 PDF
4 Timo Kehlbeck Ronja 61.87 20 63.53 145.4 PDF
5 Madeleine Thürlemann Shila 65.88 12.5 62.77 141.15 PDF
6 Andreas Keller Roxana 58.84 14 59.86 132.7 PDF
7 Manuela Bodenmann Leni 55.41 15 59.54 129.95 PDF
8 Michela Ruch Sam 61.89 7 58.93 127.82 PDF
9 Maria Barts Lucky 56.26 10 61.36 127.62 PDF
10 Blättler Roman Merlin 60.69 8.5 56.99 126.18 PDF
11 Nina Egger Neyla 61.66 7 57.51 126.17 PDF
12 Vanessa Spenger Boogie 60 5.5 59.27 124.77 PDF
13 Nadja Bretschneider Yuma 55.8 13.5 54.56 123.86 PDF
14 Kevin Nobs Bambam 54.08 15 54.6 123.68 PDF
15 Salome Egger Silver 53.96 16 52.16 122.12 PDF
16 Fredy Rutz Figaro 57.95 5 58.77 121.73 PDF
17 Vanessa Spenger Zoe 54.62 8 59.02 121.64 PDF
18 Manuela Bodenmann Oscar 56.28 12.5 52.76 121.54 PDF
19 Tanja Ruoss Vivo 55.24 9 55.91 120.14 PDF
20 Claudia Rüegg Enya 58.22 5 56.03 119.25 PDF
21 Weiss Ida Kira 57.14 5 55.7 117.84 PDF
22 Melanie Glasstetter Enya 53.02 5 55.39 113.4 PDF
23 Marcel Buff Aislinn 49.88 11 52.43 113.31 PDF
24 Martinenghi Michele Julian 53.08 4.5 48.97 106.54 PDF
25 Nadja Bretschneider Inuk 45.8 8.5 50.76 105.06 PDF

Rangliste Beginner Klasse

Place Name Dog FS1*2 TF1 FS2*2 Total Scores
1 Jonathan Luisoni Yuma 61.63 12.00 53.20 126.83 PDF
2 Olivia Peichl Amaro 55.16 8.50 55.58 119.24 PDF
3 Francesco Cozza Charly 50.42 14.50 52.54 117.46 PDF
4 Svenja Schmid Ace 51.50 6.00 54.93 112.43 PDF
5 Otto Bützberger Scooby-Doo 52.60 6.50 48.64 107.74 PDF
6 Désirée Züllig Jake 52.84 2.50 49.53 104.87 PDF
7 Andrea Bless Mira 47.06 8.00 45.00 100.06 PDF

Rangliste T&F Only

Place Name Dog TF1 TF2 Total
1 Attila Horvath Lenox 18.00 18.50 36.50
2 Martin Schmid Ace 12.00 22.00 34.00
3 Marcel Buff Lenox 14.50 18.50 33.00
4 Michela Ruch Mäni 15.00 17.00 32.00
5 Manuela Bodenmann Leni 15.00 16.50 31.50
6 Marianne Preiswerk Finn 15.00 14.00 29.00
7 Mattioli Chantal Highlight 16.50 11.50 28.00
8 Heiko Schmidt Anni 19.00 8.50 27.50
9 Attila Horvath Hanga 17.00 10.00 27.00
10 Blättler Roman Merlin 8.50 16.00 24.50
11 Kevin Nobs Bambam 15.00 9.00 24.00
12 Jonathan Luisoni Yuma 12.00 11.50 23.50
12 Lukas Barts Lucky 15.00 8.50 23.50
12 Petra Lienhard Harley 12.00 11.50 23.50
15 Marcel Buff Asko 13.00 9.00 22.00
16 Duppenthaler Thomas Shea 14.00 7.50 21.50
17 Maria Barts Lucky 10.00 11.00 21.00
18 Marcel Buff Aislinn 11.00 10.00 21.00
19 Francesco Cozza Charly 14.50 6.00 20.50
20 Manuela Bodenmann Oscar 12.50 6.00 18.50
21 Alen Soldic Diva 17.50 0.00 17.50
22 Michela Ruch Sam 7.00 10.00 17.00
23 Vanessa Spenger Zoe 8.00 8.50 16.50
24 Dietrich Marion xiawa 5.50 10.00 15.50
25 Heiko Schmidt Lukas 7.50 7.50 15.00
26 Cecile Bretschneider Yuma 9.50 4.00 13.50
26 Tanja Zaklikowski Lucas 8.00 5.50 13.50
28 Hausammann Tobias Apachee 4.00 8.50 12.50
29 Claudia Rüegg Enya 5.00 7.00 12.00
30 Vanessa Spenger Boogie 5.50 6.00 11.50
31 Martinenghi Michele Julian 4.50 5.00 9.50
32 Otto Bützberger Scooby-Doo 6.50 2.50 9.00
33 Sara Bertolini Lio 0.00 5.00 5.00
34 Kim Anwärter Amidala 2.00 1.00 3.00

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.